Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Fondtriumh.ru

Кухня Таиланда

А что вы не побоялись сьесть?
  
Сообщений: 0
Через несколько месяцев планируем долгожданную поездку! dance
Расскажите, какие блюда обязательно попробовать и чего опасаться. В каких ресторанах кушали? А то мало ли... Как-то не хочется провести несколько романтических часов, извините, в сортире hoho
За выносливость в нелегких путешествиях!
Сообщений: 82
Обязательно попробовать местный суп Том Ям, Том Янг. Суп на кокосовом молоке и с морепродуктами. Есть можно вензеде, в том числе в тайских забегаловках, если боитесь отравления, то совет есть больше перца с едой, тогда вам ничего не опасно будет.
Сообщений: 0
Если вы не едите мясо, то не надейтесь на Таиландскую кухню!!! Там одни мясо еды, я туда один раз слетал, я сам не мясо ед поэтому ох как трудно было... но все же там есть рестораны без мяса, но найти их очень трудно! Сам испытал...
Сообщений: 0
Кухня Таиланда очень интересная и своеобразная, большинство блюд готовится с использованием мяса и морепродуктов. Своеобразность заключается в том, что в блюдах используют на первый взгляд несочетаемые компоненты, но такие контрасты дают отличный вкус.
Сообщений: 0
Как и все страны южной азии Тайская кухня построенная на приготовлении блюд из риса и море продуктов. В отличии от нас тайцы любят острую пищу поэтому нужно быть внимательными при добавке специй. В качестве блюд я бы порекомендовал на первое суп Кхау Том, а на второе Кай Пхат Ка-пхрау - кусочки курочки с прекрасными специями, а гарнир конечно же рис.
Сообщений: 0
elijah:

Если вы не едите мясо, то не надейтесь на Таиландскую кухню!!! Там одни мясо еды, я туда один раз слетал, я сам не мясо ед поэтому ох как трудно было... но все же там есть рестораны без мяса, но найти их очень трудно! Сам испытал...
А можно уточнить про мясо? Что действительно всё так плохо?
Какие местные блюда всё таки были без мяса?
Всё таки хочется попробовать национальную кухню, но без мяса.
Сообщений: 0
Да все там есть, и с мясом, и без мяса, на любой вкус и кошелек! Есть варианты питаться с макашниц(тележки такие(общепит на колесиках),я не рискнула шашлычек там попробовать, хотя мечтала об этом очень долго! Можно питаться в кафешках на улицах-практически везде очень вкусно. Можно(если не доверяете уличной еде)питаться в различных торговых центрах. А насчет ассортимента-разнообразие просто поражает! И мясо и рыба и морепродукты и овощи и зелень во всех видах и рис и выпечка! Глаза разбегаются и хочется попробовать все, а про фрукты можно просто писать бесконечно, такого великолепия я нигде не пробовала!
Прикрепленные файлы:
IMG_2365_c7f35.jpg | 69.95 Кб | Скачали: 927
Сообщений: 0
Когда мой знакомый был в Таиланде, он ел в основном бананы. Мясо ему показалось во всех блюдах недоваренным. А к морепродуктам нужно еще привыкнуть, так как в нашей кухне подобные блюда встречаются не часто.
Сообщений: 0
Ел мясо акулы, очень мягкое и нежное мясо, ел мясо кенгуру, неужели с Австралии привезли? Ел мясо страуса, у страуса жёсткое мясо, много не съешь, разнообразие большое
Сообщений: 0
Не следует сильно обращать внимание на внешний вид принимаемой пищи, у тайцев это просто культ, чтобы еда выглядела красиво. А вообще, следует учесть что тайцы едят мало, но часто, это тоже одна из особенностей их кухни.
Сообщений: 0
Кухня Таиланда одна из самых лучших. В ней вы встретите разнообразие продуктов: мясо, фрукты, овощи, рис (основа кухни) и огромное количество пряностей. Только будьте осторожны, с непривычки к восточной кухне может появиться жар и аллергия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2010 в 16:09)
Сообщений: 0
Я не рискнула есть традиционные тайские блюда, так как побоялась, но от морепродуктов отказаться не смогла. Вообщем, две недели питалась нормальной европейской кухней (благо в нашем отеле она была) и морепродуктами, на улице кроме фруктов ничего не покупала.
Сообщений: 0
Приехать в Таиланд, и питаться в европейском ресторане, это чушь! Это то же самое если бы вы приехали в Италию, и не попробовали знаменитую лазанью и спагетти. Есть можно все, только осторожно! Заветная фраза no spice, то есть без специй! Так как у тайцев, вообще отношение к специя сугубо тайское, то есть чем больше, тем лучше! Бедные англичане, они наверно вешаются, ведь у них кухня практически пресная. Да, и не заказывайте сразу несколько блюд на одного человека сразу, так как одной порцией Патаи (рис с мясом и овощами) можно объесться до тошноты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 20:19)
Сообщений: 0
Лучше попробовать всё, так хоть в будущем не будет обидно)). Кстати очень порадовало количество мясных блюд и особенно острый перец.
Сообщений: 0
а кроме острого есть какие-нибудь вкусные блюда? У моего мужа язва желудка, так что острое ему нельзя. Поделитесь, от каких блюд остались самые "вкусные" впечатления)))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)